Крепкая дружба нашего Центра с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения длится уже несколько лет. Закрепить тесное сотрудничество мы решили подписанием соглашения. ГУАП и ЦОПП – официально партнеры!
Ректор университета Юлия Антохина радушно встретила команду Центра опережающей профессиональной подготовки. Встреча началась с приятных воспоминаний об уже имеющихся совместных достижениях и трудов. Факультет среднего профессионального образования при ГУАП уже много лет принимает активное участие в профессиональных соревнованиях, в частности, в Чемпионате «Профессионалы». Университет регулярно вступает площадкой проведения компетенций и постоянно увеличивает количество конкурсантов.
«ЦОПП нам интересен с точки зрения дополнительного образования молодежи, ищущей себя. Мы бы хотели продолжить активное участие в проектах, которые вы реализуете в городе», - отметила Юлия Антохина.
Но не только соревнованиями по профессиональному мастерству ограничивается сотрудничество ЦОПП и ГУАП. Университет активно ведет профориентационную деятельность, знакомя школьников с востребованными профессиями и специальностями в рамках Единой модели профориентации и проекта «Билет в будущее».
«Наконец мы встретились, чтобы официально скрепить наше взаимодействие. Безусловно, когда готовились в этой встрече, провели анализ того, что уже случилось и где мы пересеклись. Оказалось, что по большим и крупным направлениям нашего Центра мы уже с университетом работаем. Очень радует профориентационная работа ГУАП. Мы уже нашли много точек соприкосновения, как выходить на фестивали и конкурсы, где продвинуть и показать активности университета и использовать их в своих проектах», - рассказала Наталья Судденкова, директор ЦОПП Санкт-Петербурга.
Также на встрече отметили слаженную работу по проведению и организации демонстрационного экзамена в системе СПО. Его ГУАП проводит на профильном уровне с хорошими результатами. В планах – найти еще больше точек соприкосновения. Так, обсуждается участие университета в проекте «Молодые педагоги», федеральном проекте «Содействие занятости» и региональном проекте «Моя первая профессия».
Для нашего Центра очень важно конструктивное взаимодействие с надежными партнерами, каким ГУАП и является. Рады, что подписали соглашение о сотрудничестве и продолжим работу рука об руку.