Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием программ аналитики, которые позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом в соответствии с нашей политикой обработки персональных данных.
OK
Новости

Промежуточные итоги реализации Профминимума в школах Санкт-Петербурга

В рамках реализации Единой модели профессиональной ориентации школьников Санкт-Петербурга – профориентационного минимума 7 февраля 2024 года в Комитете по образованию состоялось заседание городского учебно-методического объединения организаторов профориентационной работы Санкт-Петербурга на тему «Организация и проведение мероприятий системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи СПб».

В работе заседания приняли участие представители отделов образования Администраций муниципальных районов региона, специалисты, ответственные за организацию профориентационной деятельности, сотрудники учреждений, подведомственных Комитету 
по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитету по труду и занятости населения 
Санкт-Петербурга, работодатели. Всего присутствовало 54 человека.

В рамках работы подведены первые итоги реализации профминимума. Участники встречи рассмотрели вопросы, связанные 
с различными возможностями реализации профориентационной деятельности, в том числе за счет инструментов федерального проекта «Билет в будущее», отметили достижения во всех направлениях профориентационной работы, определили наиболее эффективные формы взаимодействия. Особое место в работе заседания заняло обсуждение проблем, выявленных в процессе внедрения Единой системы профессиональной ориентации в школы Санкт-Петербурга, 
а также планов по их преодолению.

По итогам заседания запланировано проведение вебинара для педагогических работников образовательных организаций, на котором будут представлены пути решения поставленных на заседании вопросов, предложены варианты дальнейшего развития с учетом обнаруженных «подводных камней» и «болевых точек».
Единая модель профориентации ГУМО