ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Итоги региональной олимпиады по профориентации

15 февраля на площадке «Колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» прошла X открытая региональная олимпиада по профориентации для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы. Организаторы мероприятия – ЦОПП Санкт-Петербурга и Дом детского творчества «Фонтанка-32».

В олимпиаде приняли участие 106 школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Олимпиадные задания разрабатывались с учетом особенностей каждой нозологической группы: для обучающихся с нарушениями слуха, тяжелыми нарушениями речи; для обучающихся с задержкой психического развития и для обучающихся с тяжелыми нарушениями слуха.

Пока школьники выполняли конкурсные задания, педагоги приняли участие в работе семинара на тему «Актуальные вопросы в процессе профессиональной подготовки в колледже».

Вторая часть мероприятия включала экскурсию по производственным мастерским колледжа, а также мастер-классы с элементами профессиональных проб.

В заключении были подведены итоги и прошла церемония награждения призеров и победителей олимпиады.

Список победителей и призеров X открытой региональной олимпиады по профориентации 15.02.2023

Номинация 1
(обучающиеся с нарушениями слуха, тяжелыми нарушениями речи)
  • 1 место – Степанов Денис (ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского района)
  • 2 место – Александров Дмитрий (ГБОУ школа № 153 Центрального района), Лимберг Илья (ГБОУ школа-интернат № 20 Петроградского района)
  • 3 место – Матвеев Илья (ГБОУ школа № 59 Приморского района)

Номинация 2
(обучающиеся с задержкой психического развития)
  • 1 место – Онищук Рэй (ГБОУ школа № 663 Московского района)
  • 2 место – Алексеев Иван (ГБОУ школа № 432 Колпинского района)
  • 3 место – Большов Егор (ГБОУ школа № 656 Курортного района), Мельничук Иван (ГБОУ школа № 131 Красносельского района), Мякотина Кристина (ГБОУ школа № 663 Московского района), Юрьев Егор (ГБОУ школа № 627 Невского района)

Номинация 5
(обучающиеся с тяжелыми нарушениями слуха)
  • 1 место – Буланов Леонид (ГБОУ школ-интернат № 33 Выборгского района)
  • 2 место – Муксинова Альбина (ГБОУ школ-интернат № 31 Невского района)
  • 3 место – Афанасьева Елизавета (ГБОУ школ-интернат № 33 Выборгского района)
Профориентация