Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием программ аналитики, которые позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом в соответствии с нашей политикой обработки персональных данных.
OK
Новости

Семь кластеров за два дня: как прошёл «Студ-Профи»

15 октября на площадке Ленполиграфмаша проф-шоу «СтудПрофи» объединило студентов выпускных и предвыпускных курсов и представителей ведущих компаний города.

Более двух тысяч студентов и ста работодателей приняли участие в новом сезоне «Студ-Профи»

Второй день собрал участников трёх профессиональных кластеров: Машиностроение, Судостроение и Радиоэлектроника. На втором дне «Студ-Профи» выступило более 30 компаний, в том числе «Балтийский завод», «Выборгский судостроительный завод», корпорация «Тира» и многие другие. Увлечённые своим делом специалисты рассказали о преимуществах работы в их компаниях, актуальных вакансиях, условиях работы и заработных платах, а кто-то даже подарил юным специалистам подарки.

Без вопросов от студентов мероприятие также не обошлось. Ребята спросили у представителей кластеров о том, как проходит производственная практика, сколько длится испытательный срок и о дальнейших перспективах в работе.

После выступления спикеров студенты колледжей смогли лично подойти к работодателям, обменяться контактами и обсудить дальнейшее трудоустройство.

Также на «Студ-Профи» проходили мастер-классы от специалистов различных компаний. Например, от Вкусвилла и HeadHunter. Ребята учились составлять резюме и проходить собеседование.

О том, как прошёл первый день мероприятия — мы рассказывали здесь: https://www.copp78.ru/tpost/fen6cxj881-pervii-den-studprofi-sotni-studentov-des
Трудоустройство